Vorstand des Bezirksverbands

Christian Dürr

Vorsitzender

Mitglied des Deutschen Bundestags

Stellv. Fraktionsvorsitzender der FDP Bundestagsfraktion

 

Kontakt:  
E-Mail: duerr@lt.niedersachsen.de     
Postanschrift: Brookdamm 40, 27777 Ganderkesee (Wahlkreisbüro)
Telefon: 04222-4000850 (Wahlkreisbüro)
Fax: 04222-4000860 (Wahlkreisbüro)

Lübbo Meppen

Stellvertretender Vorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender Kreisverband Friesland

Kontakt:  
E-Mail: Luebbo.Meppen@t-online.de                
Postanschrift: Am Fischerteich 11, 26434 Wangerland
Telefon: 04461-759232


Benno Schulz

Stellvertretender Vorsitzender

Beisitzer im Kreisverband Oldenburg-Stadt
Kontakt:  
E-Mail: mail@benno-schulz.eu  
Mobil: 01573-6678394  
   
   
   
   

Yvonne Friederich

Stellvertretende Vorsitzende

Vorsitzende Kreisverband Vechta

Kontakt:  
E-Mail:        yvonne.friederich@fdp-vechta.de
Mobil: 0171-4850169

Michael Koch

Geschäftsführer

Vorsitzender Kreisverband Ammerland

Ratsmitglied Gemeinde Wiefelstede

Kontakt:  
E-Mail: MHHKoch@gmail.com  
Postanschrift: Torfweg 40, 26215 Wiefelstede-Spohle
Mobil: 0160-94818685

Caroline Covolo

Pressesprecherin

Kontakt:  
E-Mail:  
Postanschrift:  
Telefon:  
Mobil:  

 Andreas Tameling
Schatzmeister
Kontakt:  
E-Mail:                     andreas.tameling@fdp-friesoythe.de  
Postanschrift:         Kiefernweg 20, 26169 Friesoythe  
Telefon:                   04491-787740  
   

Uwe Reiner Ewen
Beisitzer
Stellvertretender Kreisvorsitzender Kreisverband Ammerland
 E-Mail:  ostfriese@gmail.com
 Postanschrift:  Kirchstr. 14, 26160 Bad Zwischenahn
 Telefon:  0441-7775219
   

Murat Kalmis

FDP Fraktionsvorsitzender und Mitglied im Stadtrat Delmenhorst

 

Kontakt:  
E-Mail: murat.kalmis@fdp-delmenhorst.de
Postanschrift  Gabelsberger Str. 6, 27755 Delmenhorst
 Mobil   0172-4373476
   


Claus Mansholt

Beisitzer

Geschäftsführer Kreisverband Oldenburg-Land

Kontakt:  
E-Mail: claus.mansholt@fdp-ol-land.de  
Postanschrift: Neuländer Straße 13, 26209 Hatten/Kirchhatten  
Mobil: 0171-9364394  
   

Carsten Severin

Beisitzer

Schatzmeister FDP-Kreisverband Wesermarsch

Ratsmitglied Gemeinde Jade

Kontakt:  
E-Mail: cs@carsten-severin.de  
Postanschrift: Tiergarten Str. 76A, 26349 Jaderberg  
Telefon: 04454-948923  
Mobil: 0172-1725041  

Beratende Mitglieder des Bezirksvorstands

Horst Kortlang

Mitglied des Niedersächsischen Landtags


Uwe Behrens

Vorsitzender Kreisverband Cloppenburg

Ortsvorsitzender OV Garrel

Ratsmitglied Gemeinde Garrel

Kreistagsmitglied Landkreis Cloppenburg

Kontakt:  
E-Mail:        behrens@behrensmetallbau.de               

Werner Stoffregen

Vorsitzender Kreisverband Delmenhorst
Kontakt:  
E-Mail:  
Postanschrift:  
Telefon:  
Fax:  

Hendrik Theemann
Vorsitzender Kreisverband Friesland
 
   
   
   

Dr. Christiane Ratjen Damerau
Vorsitzende Kreisverband Oldenburg-Stadt
Kontakt:  
E-Mail: ratjen-damerau@gmx.de                          
Mobil: 0172-1635400
   

Imke Haake
Vorsitzende Kreisverband Oldenburg-Land
Kontakt: 
E-Mail: i.haake@fdp-grossenkneten.de  
Postanschrift: Wachtberg 4 a, 26197 Großenkneten  
Telefon: 04435/6212  

 Oliver Lahrmann

Vertreter der Jungen Liberalen

Stv. Landesvorsitzender Junge Liberale Niedersachsen
 Kontakt:   
E-Mail: lahrmann@julis.de  
Mobil: 0151-61022944  


Prof. Dr. Dr. Roland Zielke
Mitglied des Niedersächsischen Landtages a.D.
Kontakt:  
E-Mail: roland.zielke@ewetel.net                         
Postanschrift: Haareneschstraße 61, 26121 Oldenburg
Mobil: 0179-2441419